пятница, 7 июня 2013 г.

Пасхальные яички или лучше поздно, чем никогда!

     Всем рукодельницам привет! Не прошло и года, как у меня наконец-то дошли руки до фотоаппарата. Показываю, чем я занималась все это продолжительное время. Несмотря на то, что Пасха уже давно прошла, вышивки я оформила совсем недавно. Планов, конечно же, было громадьё, но не успела я чуть-чуть) Так что часть картиночек оформлю в открытки уже на следующий год. 












     Вообще, Пасха - один из моих любимейших праздников в году. Поэтому я хотела сделать открытки с вышивкой + наварить мыльца (формочки с пасхальными мотивами были мной предусмотрительно закуплены еще зимой), короче забабахать самую красивую Пасху! Но, силы были неравны)) И в итоге, вышивки сделаны и теперь будут ждать следующего года! Долго я искала схемы для открыток, в итоге в интернете нашла вот эту:




     Изначально - это панно цельное, но я вышивала яички по отдельности. Дизайнер - Carol  Thornton, белая канва - Aida 14, мулине DMC. На некоторых картинках есть французские узелки, но я заменила их бисером, получилось на мой взгляд "побогаче". Вообще считается, что бисер вместо французских узелков - это для начинающих вышивальщиц, но мне кажется, что иногда узелки так не играют как бисер. Вообщем, смотрите сами. Размер каждой картиночки у меня получился 9 х 13 см. Краешки я сделала бахромой, т к не решила еще на тот момент, буду ли я делать открытки с вышивкой внутри или снаружи. Мне нравится и так, и так. 
      Если кому-то захочется поиметь схемку, с удовольствием вышлю на почту. 

     Единственное, что для меня осталось загадкой - это названия яиц. Явно, что это яйца Фаберже, но, почитав про Фаберже, я не нашла ни единого упоминания этих названий: Blue Birds, Seville, и т д... Наверное, это креатив дизайнера:-).  

На сегодня - все! Теперь на очереди альбом для подруги про дачное день рождения и еще одна вышивка. За что браться - ума не приложу.... 

Всем хорошего настроения!

6 комментариев:

  1. Что-то глюк какой-то со шрифтом.....

    ОтветитьУдалить
  2. Привет дорогая! Очень красиво получилось!!!!! Если не сложно скинь мне, пожалуйста, схему. У меня такая же история)))))) Но я во время успела сделать и подарить, вот только фотографии никак не выложу))))) Удачи и побольше времени в осуществлении задуманного)))

    ОтветитьУдалить
  3. Катюша, привет! А ты где? Я вот тебя все вспоминаю - а ты о нас?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик, Ксень!)) Я тоже вспоминаю) Просто в нбре вышла на работу и побежали осенние будни) скраплю по чуть-чуть, вышиваю, все никак отфотать не могу "шедевры" мои) Вот перед НГ все сделаю, а то раздарю, и доказательств не останется)) Но я тут!!! Никуда не делась!!! ПРосто времени меньше стало....

      Удалить
    2. Я так рада, что ты ответила! Я тоже работаю - сил и времени мало. А с посещениями всяких культурных мест вы прям круто! Мы тоже планируем, но сейчас в разгар гриппа не отваживаемся... А так здорово было бы повидаться! Может погуляем как-нибудь вместе - у нас тут парк рядом. Воронцовский :)

      Удалить
    3. Да, а предложение это у меня в блоге не мое, а перепост от Люши :)

      Удалить