понедельник, 2 апреля 2012 г.

Гусь к Пасхе готов!

15 апреля - Пасха! Это если кто не знает.... Лично я Пасху очень люблю, наверное, потому что это один из немногих праздников, который любишь с детства.... До сих пор помню, как мы с бабулей красили яйца луковой шелухой. А сейчас от разнообразия красок, наклеек, всевозможных подставочек просто кружится голова.... Теперь я уже со своими детьми, вернее пока что только с одним, за несколько дней начинаю скупать белые (!!) яйца, красители и куличи.... В этом году, в силу появления свободного времени, решила, что Пасху надо обязательно "оформить", ну или "заскрапить")))) Посему родился гусик: 

Размер вышивки 8х11 см. Вышила на канве Aida №14, мулине DMC (всего 11 цветов). Глазки по идее должны быть французскими узелками, но мне показалось, что бисер будет поинтереснее. Также прикупила уже готовые заготовки для открыток всевозможно пастельных тонов, завтра буду делать открыточку с вышивкой. 

Также следующей будет курочка в тех же цветах и такого же размера! Решила назвать её Цыпа. Гусик и Цыпа. Я, наверное, все-таки долго уже дома сижу.......... ))) 

Спасибо. что заглянули))

6 комментариев:

  1. Гусик и Цыпа - звучит очень трогательно! Очень интересно, как удастся их оформить в скрапе - обязательно загляну посмотреть. А то что дома - это для детей так необходимо! Уж сколько я сижу - за это время можно было 2 пенсии заработать. Эх!

    ОтветитьУдалить
  2. Ксения, я бы тоже 2 пенсии дома посидела..... да чую, что через год-полтора офисная "труба" позовет в путь.....(( А открыточку я уже даже придумала, чем и как оформить))) Завтра, надеюсь, смастерю)) Так что буду ждать!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесная вышивка. Обязательно загляну уточку посмотреть:)

    ОтветитьУдалить
  4. Не уточку, а ЦЫПУ!!)))) Это ж сладкая парочка будет)))

    ОтветитьУдалить
  5. И правда сладкая парочка. Не знаю какая Цыпа будет, ну Гусик - просто красавец! А я бы с удовольствием посидела бы дома хотя бы месяца 3-4)))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Цыпе до вылупления пара вечеров осталась)))

    ОтветитьУдалить